Auction 816T, Lot # 274
Rogelio Anguiano Cabrera (México ?) Siglo XX. Consta de: a) Marina. Óleo sobre masonite. Firmado y fechado 98. Dimensiones: 15 x 20 cm. b) Paisaje y marina. Firmado y fechado 98. Dimensiones: 15 x 20 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $1,000-1,300